Техническая поддержка

по вопросам построения автомобильных охранных комплексов
It is currently 25 Jun 2018, 18:22

All times are UTC + 2 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 501 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  Next
Author Message
PostPosted: 09 Dec 2016, 16:11 
Эксперт

Реальное имя: ИГОРЬ
Вот, Димка, тоже самое я сказал Константину по телефону про прошивку кана. И лагает не Экс, а кан ( возможно). Скрываться не привык и сразу появился в эфире , Константин. И ваще я не из обидчевых.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09 Dec 2016, 17:05 
Любопытный

Реальное имя: Константин
Shturman wrote:
Возможно по слейву поможет перепрошивка кан модуля на свежую версию. У вас Ауди? Честно сказать не слышал о таких проблемах с vag ами.

Мазда 6 - 2016 год, максималка.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09 Dec 2016, 17:11 
Эксперт

Реальное имя: Дмитрий
Мазда 6 отличается от поставляемых в Украину и Россию. Уже не раз сталкивались. Тут только вычитывание кан шины поможет. Передача информации производителю, корректировка ими параметров и последующая заливка в систему.
Тут скорее всего виноваты обстоятельства нежели система и в последнюю очередь мастера.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09 Dec 2016, 17:26 
Любопытный

Garic wrote:
Вот, Димка, тоже самое я сказал Константину по телефону про прошивку кана. И лагает не Экс, а кан ( возможно). Скрываться не привык и сразу появился в эфире , Константин. И ваще я не из обидчевых.

Игорь, никто опять же не писал что Вы скрываетесь. Ваши коллеги посоветовали пригласить Вас сюда- что я и сделал. Если бы они этого не сделали, то я бы и не упомянул здесь о Вас и общались бы мы с Вами вне форума. Просто мне, как человеку далекому от понимания алгоритмов работы системы, нужно было хоть чуть-чуть понять в чем может быть проблема (установка или железо), так-как предложений о решении проблем с вашей стороны не поступило, а потом разговаривать с Вами более предметно и искать какие-то решения. Давайте остановимся на том, что летом я буду ехать на ТО в Днепр и заодно заеду к Вам. Надеюсь что проблемы будут решены.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09 Dec 2016, 17:34 
Любопытный

Shturman wrote:
Мазда 6 отличается от поставляемых в Украину и Россию. Уже не раз сталкивались. Тут только вычитывание кан шины поможет. Передача информации производителю, корректировка ими параметров и последующая заливка в систему.
Тут скорее всего виноваты обстоятельства нежели система и в последнюю очередь мастера.

Повторюсь, никто никого не обвиняет- зто просто попытка найти решение проблемы и как раз вот таких вот нюансов о которых я, как обычный пользователь, который кроме того какую кнопку нажимать чтобы поставить/снять с охраны знать не может, да и не должен.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09 Dec 2016, 17:46 
Эксперт

Реальное имя: Дмитрий
Да ладно вам. Всё будет хорошо.
Установщик тоже не может знать всё и сразу. Он берет систему берет мануал от производителя по системе и говорит, это будет так работать , это так. А когда автомобиль или новый или что то производитель там изменил , добавил , убрал . Это узнаётся порой как всегда в самый ненужный момент. При сдаче авто или при начале пользования системой. Тут только можно пожелать терпения. Думаю всё разрешится.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 09 Dec 2016, 18:38 
Любопытный

Shturman wrote:
Да ладно вам. Всё будет хорошо.
Установщик тоже не может знать всё и сразу. Он берет систему берет мануал от производителя по системе и говорит, это будет так работать , это так. А когда автомобиль или новый или что то производитель там изменил , добавил , убрал . Это узнаётся порой как всегда в самый ненужный момент. При сдаче авто или при начале пользования системой. Тут только можно пожелать терпения. Думаю всё разрешится.

Очень надеюсь, а то постоянное дерганье- стала на охрану или нет плюс сообщения среди ночи "метка рядом с автомобилем" очень напрягают.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 12 Dec 2016, 11:39 
Эксперт

Реальное имя: ИГОРЬ
Костя, да выключите это сообщение и будете спать крепче, отправьте смс на авто: 10.35.2.1

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 12 Dec 2016, 12:37 
Специалист

Реальное имя: Павел
tray4 wrote:
Все, конец ему настал?

Просит обновиться)))

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 12 Dec 2016, 12:49 
Специалист

zebrik1Garic Какая версия ПО системы, трансивера?
zebrik1 Сообщение "метка рядом с авто" вырабатывается только в охране при услдовии, что метка действительно рядом (отвечает системе) в течении 5 минут (таймер накопительный за один период охраны)
Можно отключить это оповещение в смс, а в приложении оставить. Это влияет (нахождение метки в радиусе опроса системы) на "живучесть" батарейки.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 15 Dec 2016, 21:43 
Любопытный

Magic Ring wrote:
zebrik1Garic Какая версия ПО системы, трансивера?

А как проверить?
Magic Ring wrote:
zebrik1 Сообщение "метка рядом с авто" вырабатывается только в охране при условии, что метка действительно рядом (отвечает системе) в течении 5 минут (таймер накопительный за один период охраны)
Можно отключить это оповещение в смс, а в приложении оставить. Это влияет (нахождение метки в радиусе опроса системы) на "живучесть" батарейки.

Срабатывает в любое время и даже на большом расстоянии от авто.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 16 Dec 2016, 04:38 
Любопытный

Garic wrote:
Костя, да выключите это сообщение и будете спать крепче, отправьте смс на авто: 10.35.2.1

Игорь, не хочу ковыряться чтобы не навредить. Летом заеду и сделаем. Заодно и постановку в охрану по слейву нужно будет настроить.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 16 Dec 2016, 09:15 
Специалист

zebrik1 wrote:
Срабатывает в любое время и даже на большом расстоянии от авто.

На большом это на каком? Сигнализация может видеть метку до 200м (зависит от настроек и внешних факторов). В любое время, т.е. в отсутствии метки не может.

Версию ПО узнать в УЦ при помощи компьютера и программатора.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 16 Dec 2016, 09:54 
Любопытный

Magic Ring wrote:
На большом это на каком? Сигнализация может видеть метку до 200м (зависит от настроек и внешних факторов). В любое время, т.е. в отсутствии метки не может.

Наверное в районе 200м.
Magic Ring wrote:
Версию ПО узнать в УЦ при помощи компьютера и программатора.

Отправил СМС 11 на Эксселлент. Получил:

MAIN= 12,6V; TEMP=-1C; SIG=75%; VER=31.49; DATE=16.12.16; TIME=08.46; MODE=ARM; IGN=OFF; NEXT START TIME=OFF; MOTOR TEMP=-6C; FUEL=91%

Как я понял "VER=31.49" и есть номер версии?

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 16 Dec 2016, 15:04 
Специалист

zebrik1 wrote:
Как я понял "VER=31.49" и есть номер версии?

Да, но это версия ПО GSM-пейджера. Система скорее всего 5.16 должна быть (или 5.15) это тоже актуальные версии.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 16 Dec 2016, 23:50 
Любопытный

Magic Ring wrote:
Да, но это версия ПО GSM-пейджера. Система скорее всего 5.16 должна быть (или 5.15) это тоже актуальные версии.

К установщику поеду только летом, тогда и проверю версию ПО. А пока остается терпеть. Спасибо.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 20 Dec 2016, 11:05 
Новичок

Реальное имя: Андрей
уже более суток опять не работает сервис Excellent-online на телефоне... :( опять пишет про рассинхронизацию приложения с автомобилем... :( но как не странно push уведомления в этот раз приходят и работает web версия Excellent-online... в чем в этот раз может быть проблема? :du_ma_et: сразу оговорюсь, приложение из памяти телефона выгружал, телефон перезагружал - не помогло...

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 18 Jan 2017, 12:10 
Уже родной

Реальное имя: Сергей
alarm: Нет
koz1 wrote:
уже более суток опять не работает сервис Excellent-online на телефоне... :( опять пишет про рассинхронизацию приложения с автомобилем... :( но как не странно push уведомления в этот раз приходят и работает web версия Excellent-online... в чем в этот раз может быть проблема? :du_ma_et: сразу оговорюсь, приложение из памяти телефона выгружал, телефон перезагружал - не помогло...

У меня и пушы не приходят

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 19 Jan 2017, 09:09 
Специалист

shuma wrote:

Проверить настройки телефона (разрешить уведомления от приложения получать). Проверить какое приложение установлено - Excellent Online Pro (старое не поддерживается)
Если ничего не помогает - напишите запрос в тех.поддержку из приложения - разберемся.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 19 Jan 2017, 10:08 
Новичок

Реальное имя: Андрей
Magic Ring wrote:
shuma wrote:

Проверить настройки телефона (разрешить уведомления от приложения получать). Проверить какое приложение установлено - Excellent Online Pro (старое не поддерживается)
Если ничего не помогает - напишите запрос в тех.поддержку из приложения - разберемся.

да не в телефоне дело... просто приложение живет своей жизнью... то ни с того ни с сего происходит рассинхрон приложения с автомобилем и в приложение невозможно войти и соответственно перестают приходить push уведомления, то начинает некорректно работать трекинг и история событий... а про то что ежедневно раз или два в сутки на некоторое время теряется связь с автомобилем, я уже вообще молчу - это уже как само разумеющееся... при этом никакой закономерности с сбоях приложения нет, как и в периоде действия этих сбоев - все начинается внезапно, внезапно же и заканчивается...
еще раз повторюсь - уважаемые товарищи разработчики, у вас прекрасное железо, а вот программное обеспечение хромает... и мы, пользователи Exellent, очень надеемся, что когда нибудь вы допилите своё ПО до стабильного состояния...

p.s. всех с прошедшими праздниками... ))

Profile  
Reply with quote  
Post new topic Reply to topic  [ 501 posts ]  Go to page Previous  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  Next

Similar topics   Author   Replies   Views   Last post 
There are no new unread posts for this topic. Голосовое меню "Excellent GSM Next"

in Новости и Новинки

admin

7

69853

15 Dec 2014, 23:01

Сергей Ященко View the latest post

There are no new unread posts for this topic. Режим "пляж" Excellent Revolution 5

in Полезная информация

ZXR

13

72712

06 Jul 2016, 10:01

RV View the latest post

There are no new unread posts for this topic. Описание программы "Magic Tuner 3" - ПО Excellent

in Полезная информация

Сергей Ященко

13

72460

23 Mar 2017, 13:11

RV View the latest post

There are no new unread posts for this topic. Excellent Revo 3. Перестал работать "комфорт"

in Вопрос профессионалу

shuma

2

27591

28 Jun 2016, 17:03

shuma View the latest post

There are no new unread posts for this topic. Ford Focus 3 Trend МКПП - Excellent R'evo3, Fortin, комфорт.

in Продукция ТМ "Excellent"

ina

10

44021

05 Feb 2014, 10:05

RV View the latest post

All times are UTC + 2 hours [ DST ]