Техническая поддержка

по вопросам построения автомобильных охранных комплексов
Яндекс.Метрика
Региональные сайты: www.excellent.ru.net (Украина) | www.excellent.ru (Россия) | Excellent People (Канал на youtube.com)
It is currently 24 Apr 2018, 00:08

All times are UTC + 2 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 24 Jan 2017, 11:59 
Дорогой гость

Реальное имя: Дмитрий
alarm: Excellent Evo 3
Добрый день всем. Постараюсь максимально подробно расписать свою ситуацию и буду признателен за помощь.

В субботу выезжал на дачу на машине, вечером часто снимал-ставил на охрану, т.к. всё время что-нибудь надо было из машины достать.
В какой-то момент, засунув руку в карман понял, что брелок (и весь карман) в снегу. Испугался, что брелок промок и сломался. Проверил - снялась сигнализация нормально. А вот поставить обратно не удалось. Ну я особо переживать не стал, т.к. дома - в городе - есть второй брелок.

На следующий день, в воскресенье, попытался ещё раз поставить на сигнализацию - не получилось. При этом светодиодик на брелке горит, при нажатии клавиш. Поехали домой. По приезду ещё раз попытался поставить машину на сигнализацию, долго жал клавиши - поставилась. Это был вечер, около 21:00. Пробовал использовать кнопку "m" для переключения между режимами "1" и "2", тоже не работает.

В понедельник утром подошёл к машине и увидел, что забыл выключить свет в салоне, и он горел всю ночь. Брелок по-прежнему не хотел снимать сигнализацию. Открыл машину просто ключом, она попыталась заорать, я панике начал тыкать во все кнопки на обоих брелках - выяснилось, что кнопка "1" на трёхкнопочном брелке затыкает сигнализацию. Но не снимает её почему-то. Нажатие кнопок на четырёхкнопочном брелке ничё не даёт.

Потом попробовал завестись. Стартер крутит и крутит, но машина не заводится.. В каком там месте иммобилайзер задействуется я хз.

Заметил, что диод сигналки в машине мигает как-то по два раза: то есть вместо одного мигания раз в полторы секунды, как будто идёт два кратких с тем же периодом. Может так всегда и было, я не знаю, потому что диод этот у меня почему-то засунут в блок предохранителей.

Вроде всё. Заранее спасибо.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 24 Jan 2017, 15:20 
Эксперт

Реальное имя: Роман
Трехкнопочным нажать 1 и затем 2. Услышите 4 сигнала сирены - все ок.
Четырехкнопочный в ремонт.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 25 Jan 2017, 16:41 
Дорогой гость

Реальное имя: Дмитрий
alarm: Excellent Evo 3
Спасибо за ответ, уже разобрались.

Оказалось, что в брелке, который попал в снег, потекла батарейка, опустилась до 7В. Да и внутреннее состояние было не очень - всё в белой массе.
А на трёхкнопочном брелке не работала кнопка "2", которая как раз и снимает блокировку.

В итоге четырёхкнопочный брелок разобрали, искупали схему в ультразвуковой ванне, почистили, поменяли батарейку и он заработал.
На трёхкнопочном выпаяли кнопку "3" и поставили вместо кнопки "2".

Оба заработали.

Profile  
Reply with quote  
PostPosted: 26 Jan 2017, 00:53 
Специалист

Реальное имя: Павел
DisonaПриезжайте в рабочее время - трехкнопочный отремонтируем. (ремонт кнопок бесплатный), Четырехкнопочный может рано или поздно перестать работать ("утопленники обычно долго не живут)

Profile  
Reply with quote  
Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

Similar topics   Author   Replies   Views   Last post 
There are no new unread posts for this topic. R'EVOLUTION 3, постоянно ломаются "Брелок-метка 2.44"

in Вопрос профессионалу

ДмитрийАН

13

5431

08 Dec 2016, 14:41

Nimoniq View the latest post

There are no new unread posts for this topic. Перевод в режим автосервис, если сломан брелок с кнопкой "2"

in Вопрос профессионалу

dima12102

4

8857

26 Nov 2016, 12:31

dima12102 View the latest post

There are no new unread posts for this topic. Подскажите, excellent comfort 2 какой радиус действия брелок

in Общий

Александр 99497

7

11238

18 Jan 2015, 15:07

Валера View the latest post

There are no new unread posts for this topic. "Говорящая" сигнализация...

in Вопрос профессионалу

ЕСН

16

12626

18 Dec 2013, 01:01

RV View the latest post

There are no new unread posts for this topic. Брелок перестал работать, боюсь открывать машину

[ Go to page: 1, 2 ]

in Вопрос профессионалу

infinity7

24

16741

17 Mar 2014, 20:47

german View the latest post

All times are UTC + 2 hours [ DST ]