Страница 1 из 1

Excellent Revolution 5 - и глушение на нейтрали автомат

Добавлено: 09 апр 2019, 23:11
bigferumdron
Kia Optima 2.4 2016 года, американец. Установлена сигнализация Excellent Revolution 5 . Бесключевой доступ. 2 метки. Повторная авторизация настроена вводом определенного кода кнопками на руле.

Собственно проблема в следующем: машина заводится с кнопки. Если есть потребность заглушить авто, чтобы при этом не выключилось головное устройство, селектор АКП переводится в нейтраль и машина глушится. После этого сразу переводится в положение паркинг.

Так вот, при такой манипуляции - если авто после глушение постояло более 10 секунд, при попытке завести - не заводится. Иммобилайзер блокирует, т.е. просто стартер крутится и все. Нажимаешь кнопку еще раз - глушишь.. Опять пытаешься завести с кнопки - заводится.
Это только если заглушить на нейтрали и только если подождать хотя-бы 10 секунд. При этом уходит метка от машины или нет - роли не играет.
Если глушить на паркинге(как это обычно и бывает) то все работает как надо.

Еще раз последовательность: едешь -> остановился -> перевел в нейтраль -> заглушил -> подождал 10+ секунд -> заводишь с кнопки->получаешь блокирование иммобилайзера. Глушишь - снова заводишь - все окей.

Думаю так быть не должно? т.к. это крайне неудобно.. Кто может подсказать в чем может быть дело, может это какой-то режим защиты срабатывает.

Спасибо.

Re: Excellent Revolution 5 - и глушение на нейтрали автомат

Добавлено: 11 апр 2019, 12:53
Magic Ring
Добрый день.
Переведите сигнализацию в режим "автосервис" и повторите свои манипуляции. Так вы исключите сигнализацию из данного алгоритма.

Re: Excellent Revolution 5 - и глушение на нейтрали автомат

Добавлено: 15 апр 2019, 20:28
bigferumdron
Спасибо. Перевел в режим сервис, проблема осталась. Машина американец, может это какая-то особенность. Буду разбираться.

Excellent Revolution 5 и глушение на нейтрали автомат

Добавлено: 18 дек 2019, 15:55
Marinastova
Всем привет Установил на машину охранную систему Excellent Revolution 3, с выходом на GSM канал. На мобильный установил мобильное приложение. Вопрос - когда на телефоне активирую выход в инет через wi-fi мобильное приложение работает нормально, но когда выход в инет активирую через мобилу, то почему-то приложение эксиллента не работает. В чем пречена и что сделать. Спасибо.