Страница 1 из 1

Не заводится автомобиль

Добавлено: 17 сен 2020, 10:49
mixalic
Добрый день!

Очень прошу помощи. Ситуация следующая:

Год назад приобрел с рук автомобиль Subaru с автозапуском. Вместе с ним шел трехкнопочный брелок Excellent на котором висел стикер
не нажимать
Там же, в бардачке лежал стикер со следующим содержимым:
Если не заводится:
1. Открыть и сесть
2. 2 раза нажать Старт без тормоза
3. На руле слева внизу нажать: гр. связь, гр. связь, положить трубку (быстро)
4. Завести
5. 6 раз нажать Mode на руле (чтобы отключить автопостановку на охрану)
Через некоторое время после покупки автомобиль не завелся, причем мигал светодиод возле водительского рефлектора и быстро пищало что-то вроде 1-2-3-4 1-2-3-4 (тональность). После нескольких часов мучений нам с другом удалось разблокировать автомобиль. Дело было в том, что нужно быстро нажимать кнопки на руле. После этого нам удалось закрепить успех, т.е. заблокировать запуск двигателя и снять блокировку.

Вчера, пустя год после того инцидента, я опять словил ту же проблему. При закрытии двери (с кнопки на ручки открывания двери) авто пикнуло сигнализацией. Раньше такого не было. Сам брелок Excellent я храню дома. Автомобиль открываю, закрываю и завожу с помощью родного беспроводного брелка безключевого доступа.

Попытка воспользоваться инструкцией ни к чему не привела, сигнализация никак не реагирует на кнопки на руле. Безуспешно потратил около 3 часов в попытках воспроизвести паттерн с интрукции. Такое ощущение, что что-то сломалось толи в руле, толи в сигналке.

Автомобиль очень нужен к выходным. Буду очень признателен за любую помощь.

Re: Не заводится автомобиль

Добавлено: 30 сен 2020, 09:58
Magic Ring
Добрый день. Магнитолу не сменили за это время?