Не могу зайти в голосовое меню GSM-модуля.

Технические вопросы, связанные с конфигурацией охранного комплекса для вашего автомобиля. А так же вопросы, связанные с продукцией под торговой маркой "Excellent"

Модераторы: RV, iPavel

Ответить
Vladimir
Читающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 09:07
Город: Санкт-Петербург

Не могу зайти в голосовое меню GSM-модуля.

Сообщение Vladimir » 13 окт 2021, 09:32

Подскажите, пожалуйста! У меня установлена Ecxellent City + GSM-модуль в 2009 г. Неделю назад пришло смс от GSM-модуля, что АКБ автомобиля разряжен до критического уровня. Действительно, АКБ приказал долго жить. Заменил АКБ на новый, но теперь от GSM-модуля не получаю никаких звонков и сообщений. При дозвоне на GSM-модуля, он сообщает правильно текущее состояние сигнализации - режим охрана или снято с охраны. Попытки ввести пин-код безуспешны. Каждые 3 попытки ввод блокируется. Раньше после отключения АКБ настройки GSM-модуля не слетали и охранная система продолжала работать как надо. В инструкции написано, что GSM-модуль имеет встроенный аккумулятор, видимо он за 12 лет вышел из строя. Возникают 2 вопроса:
1. где найти/купить аккумулятор GSM-модуля на замену, продаются ли они вообще, что собой представляют? (ведь без его замены бессмысленно перенастраивать GSM-модуль)
2. возможно ли самостоятельно настроить GSM-модуль (у него, видимо, нет энергонезависимой памяти, в которой бы хранились пользовательские настройки, а-ля номера телефонов, пин и т.д.) без спецоборудования, а, скажем, с помощью телефона и, если да, то как? (ранее использованный пин не воспринимается системой)

Аватара пользователя
Yugin
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 22:29
страна: Россия
Город: г.Химки М.О.

Re: Не могу зайти в голосовое меню GSM-модуля.

Сообщение Yugin » 13 окт 2021, 16:27

3. К сожалению - замена модуля на пейджер , с помощью установщика ( потребуется настройка )

Ответить