Excellent Revolution 3 корректная блокировка

Технические вопросы, связанные с конфигурацией охранного комплекса для вашего автомобиля. А так же вопросы, связанные с продукцией под торговой маркой "Excellent"

Модераторы: RV, iPavel

Ответить
Sergey
Читающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:16
страна: Россия
Город: Владимир

Excellent Revolution 3 корректная блокировка

Сообщение Sergey » 24 окт 2018, 11:26

Добрый день
Система Excellent Revolution 3. После мойки двигателя Toyota Venza отказалась заводится. Оказалось залито реле блокировки (в виде маленькой платы в термоусадке) врезанное в разрыв кабеля датчика коленвала. Автоэлектрик, оживлявший авто, высказался неодобрительно о данном способе блокировки. Планирую восстановить охранные функции. Прошу дать рекомендации по корректному способу блокировки. Существуют ли реле блокировки повторяющие внешний вид обычных штатных, предназначенные для установки в штатные места в блоки предохранителей?
Сергей

Аватара пользователя
Garichome
Эксперт
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 22:09

Re: Excellent Revolution 3 корректная блокировка

Сообщение Garichome » 02 ноя 2018, 12:04

Внимание, вопрос - а как думаете, какие сигналы из нужных двигателю проходят через блок предохранителей, и которые можно использовать для КОРРЕКТНОЙ блокировки.

Касаемо судьбы первого варианта - вопрос только к автору-исполнителю как я понимаю по месту расположения реле. В остальном - вполне корректно и правильно все сделано. Мнение ремонтника - можно принять к сведению, не более, ибо у всех свои привычки что и как делать, и то, что сделано "не по привычному" - у многих будет вызывать негатив. Нас вот например недавно обозвали вредителями только потому что система, которую ребята снимали для замены, была поставлена как они выразились "во вред последующей замене".
Выше - поток сознания, который местный комп зачем-то превратил в буквы

MarvinPlunc
Читающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 15:18
страна: Peru
Город: Yanahuara

Excellent Revolution 3 корректная блокировка

Сообщение MarvinPlunc » 17 фев 2019, 21:08

у тамагавка другая немного схема реле блокировки


вот я и спрашивал в другой теме как лучше сделать НЗ или НР

Ответить