Световая подсказка работы сигнализации

Технические вопросы, связанные с конфигурацией охранного комплекса для вашего автомобиля. А так же вопросы, связанные с продукцией под торговой маркой "Excellent"

Модераторы: RV, iPavel

miyasaka963
Читающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 14:13
страна: Russia
Город: Moscow

-

Сообщение miyasaka963 » 20 июн 2021, 09:59

приветствую приходилось ставить сигналки на мотоциклы требования там очень жесткие по энергопотреблению, по габаритам аппаратуры и по размещению самой сигналки на мотоцикле вот по последнему вопросу и есть предложение как известно дальность работы сигнализации зависит от места установки основного блока, если точнее антенны она фактически привязана к блоку сигнализации которая располагается к сожалению достаточно близко к раме мотоцикла снижая дальность и как правило достаточно ниже оптимальной высоты и если приходиться ставить сигналку в такие места а выбор то таких мест небольшой где она будет перекрыта какими либо экранирующими поверхностями например сиденье, хоть с виду и пластмасовое, но на самом деле под пластиком метал, либо иные защитные либо декоративные детали то дальность снижается значительно предлагаю сделать антенну выносную это техническое решение известно давно, но вот сдесь будет очень кстати чисто внешне такая антенна представляет собой экранированный кабель, на котором снята часть оплетки на конце и эта часть оголенного кабеля то есть центральная жила, со снятой частично оплеткой равна по длинне антенне, антенной и является это техническое решение позволит спрятать сигнализацию там где это удобно, а экранированный кабель с антенной на конце вынести в то место, где будет обеспечена максимально возможная дальность и в виду малой толщины антенного кабеля и антенны на конце это сделать будет значительно легче чем с самим блоком сигнализации ввиду значительно отличающихся их габаритов ослаблением сигнала в кабеле в таком случае можно будет пренебречь в виду существенно лучшего согласования антенны с копрусом мотоцикла и возможностью разместить антанну при прочих равный условия повыше на раме мотоцикла то же самое относиться и к автомобильным сигнализациям, но на мотоциклах эта проблема стоит острее

Аватара пользователя
RV
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:55

Re: Световая подсказка работы сигнализации

Сообщение RV » 16 авг 2021, 17:49

Никому это не интересно. Мотоциклы не такой массовый продукт как машины. А на автомобильных сигнализациях выносная антенна уже давно.

RichardUtife
Читающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 17:00
страна: Belize
Город: Orange Walk

-

Сообщение RichardUtife » 22 апр 2022, 17:17

мой автомобиль по рабочим дням стоит неделю и разряжает АБ. Если я запру дверь способом выдержать кнопку ц. замка, то будет ли не включена сигнализация?

Аватара пользователя
RV
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:55

Re: -

Сообщение RV » 22 апр 2022, 18:02

RichardUtife писал(а):
22 апр 2022, 17:17
мой автомобиль по рабочим дням стоит неделю и разряжает АБ. Если я запру дверь способом выдержать кнопку ц. замка, то будет ли не включена сигнализация?
Больше данных нужно

Ответить